Забавные факты из мира музыки


Если вы начнете играть на скрипке, то "послушать" вашу музыку изо всех щелей выползут все пауки. На самом деле, паукам безразличны звуки скрипки, но от ее звучания их паутина начинает вибрировать так, как будто в нее попалась долгожданная добыча.

Если вы отправитесь в какую-либо исламскую страну на отдых, то поостерегитесь там свистеть - в этих странах свист считается "дьявольской музыкой".

Когда однажды знаменитому оперному тенору Карузо нужно было получить деньги в банке, а он забыл взять с собою документы, кассир предложил клиенту спеть, чтобы удостоверить его личность. Деньги певец получил после исполнения одной из своих арий, а чуть позже в одном из интервью признался, что никогда до этого так не старался спеть как можно лучше.

Всем известная песня несравненной Уитни Хьюстон "I will always lоve Yоu" является одной из самых популярных свадебных песен в Америке, но при этом в Англии это самая популярная похоронная мелодия.

Самый популярный российский исполнитель в мире - певец Витас. Все дело в том, что у него очень большая армия китайских поклонников, что и позволяет ему быть первым среди звезд российской эстрады.

Многие сегодня считают, что русская народная песня "Во поле береза стояла" не совсем русская и уж тем более - далеко не народная, поскольку была написана татарским поэтом Нигматом Ибрагимовым.

Реализуем качественные ограждения нержавеющая сталь со стеклом по самым доступным ценам! Копания Блескмет предлагает своим клиентам популярные ограждения из нержавеющей стали со стеклом - надежные, современные, безопасные по индивидуальным заказам, за короткий срок.










Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 918 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]