Серый кардинал шоу-бизнеса


Профессия продюсера сегодня стала очень популярной благодаря шоу-бизнесу. Это широкопрофильный специалист, который организует творческий процесс "с нуля", будь то выпуск диска, концерта или шоу-программы. Работа продюсера не менее сложна и ответственна, чем другие профессии в сфере шоу-бизнеса. Кто-то считает продюсеров богами телевидения и шоу-бизнеса, другие - великими тружениками, а третьи - холодными расчетливыми дельцами.

Продюсер создает из никому не известного исполнителя звезду эстрады, выводит новую песню в топ музыкальных хит-парадов, ищет денежные средства на съемки и раскрутку нового фильма. Его задача инвестировать деньги в проект и получить максимальную прибыль, обеспечить финансирование за счет спонсоров, рекламодателей, продажи дисков, билетов на концерты. На продюсере лежат задачи юридического обеспечения сделок и организация бухгалтерского учета. Он занимается ведением бухучета в ООО.

Продюсеры специализируются по сферам искусства, например, кинопродюсер, театральный, телевизионный или музыкальный продюсер. Продюсер хорошо разбирается в том виде деятельности, которым занимается. Например, если он продюсирует фильм, то должен оценивать профессионализм и знать основы работы режиссеров, операторов. Он подбирает актеров, ищет спонсоров, запускает рекламную акцию, договаривается о кинопрокате и выпуске кинокартины на различных носителях.

В музыкальной сфере продюсер занимается организацией гастролей и концертов, пиаром, подбором песен, выпуском клипов, поиском спонсоров. Если продюсер продвигает неизвестного певца, он должен отлично разбираться в стилях, иметь музыкальный слух. При выпуске телепрограммы или театрального проекта, продюсер организует весь процесс "от и до".










 
Статья прочитана 408 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]