Что посмотреть туристам на Кипре?


Кипр является островом с богатым историческим прошлым и живописными пейзажами. Он славится своими интереснейшими достопримечательностями, посмотреть на которые приезжают миллионы туристов со всего мира.

Одним из самых привлекательных мест на Кипре является купальня Афродиты. Если верить преданию, вода в данных местах дарит купальщикам вечную юность. Однако проверить это никому не удается, так как купаться здесь запрещается. От купальни вы можете по дорожке добраться к Фонтану любви.

Интересными для посещения являются и гробницы царей, расположенные в Пафосе. Они представляют собой абсолютные копии домов, в которых проживали местные цари.

Одним из самых известных кипрских замков можно назвать замок Колосси. Он располагает смотровой площадкой, с которой можно созерцать незабываемый вид на окрестности с распростертыми плантациями цитрусовых. В подвале замка до сих пор действуют винные погреба рыцарей Ордена Святого Иоанна.

Если вы решили поехать на Кипр в ближайшее время, тогда приобретайте горящие туры из киева на кипр прямо сейчас.

Туристы, путешествующие с детьми, должны обязательно посетить луна-парк в Айя-Напе. Там располагаются аттракционы, на большинстве из которых боятся кататься даже взрослые люди. Посещение этого парка подарит вам незабываемые эмоции и огромную дозу адреналина.

Любителям религиозной архитектуры, рекомендуется посетить монастырь Святого Георгия Аламану, представляющий собой наиболее крупную обитель для женщин на территории Кипра, а также монастырь Святого Неофита-Затворника.

Ну, а самым красивым зданием на острове принято считать дворец Архиепископа, на территории которого функционирует несколько интереснейших музеев.

Говоря о Кипре, нельзя не упомянуть о мысе Греко, который многие люди считают самым романтическим местом на земле. Легенда гласит, что в прибрежных водах возле этого мыса обитает морское чудовище по имени Сцилла, поэтому днем здесь можно заметить множество аквалангистов, желающих отыскать его следы.

Еще одним легендарным местом является скала Петра-ту-Ромиу, у подножия которой якобы родилась из пены морских волн богиня Афродита. Древняя легенда говорит о том, что если в эти воды окунутся влюбленные друг в друга люди, то они никогда не расстанутся.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 4181 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]