Регги — ямайская музыка, покорившая мир


Музыкальных направлений существует много, но только некоторые могут пробудить в человеке желание слушать музыку бесконечно. К таким жанрам можно отнести Reggae или Регги. Этот стиль относится к современной рок-музыки. Родоначальником регги стала Ямайка. Именно там в 60-х годах стали исполнять подобную музыку. А спустя десять лет этот стиль стал широко известен. Отдельным преимуществом Регги является то, что музыка может быть одновременно релаксационной, протестной и танцевальной. Королем Регги был признан Боб Марли.

Существуют определенные направления в стиле Регги. С годами музыканты и кумиры этого стиля привноси в него определенные дополнения, которые позже становились отдельной культурой. Именно таким образом появился Скинхед-регги. Этот стиль приобрел большой распространение в Великобритании. А его название было придумано рекорд компанией, для привлечения большей аудитории. Музыка в стиле Скинхед-регги можно смело назвать интересной и довольно живой. Об этом направление можно узнать много интересных фактов в сети интернет, там же можно найти комплектующие для ограждений и многое другое.

Стиль СКА также относится к одному из направлений Регги. Это довольно энергичный стиль, который сочетает в себе не только Регги, но и многие другие стилей. В конце 60-х появился стиль Рутс регги. Стиль был создан на основе ритма барабана Наябинги. Рокстеди также приравнивается к музыке в стиле Регги. Он гораздо мелочнее, чем СКА, а также более популярный на Ямайке и Великобритании.

И это не полный список всех под категорий Регги.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 2213 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]