О чем сегодня повествуют песни


Значение музыки в жизни современного человека нельзя недооценивать. Обратите внимание, практически в каждом общественном транспорте, в очереди в магазин, да и просто в парке музыка или звучит по радио, или же у кого-то в наушниках. Песни, которые мы слушаем, оставляют отпечаток на нашем внутреннем духовном мире и часто помогают пережить определенные душевные переживания. Так о чем же мы чаще всего слушаем музыку? Какие темы нынче поднимают исполнители?

Подавляющее большинство песен на современной эстраде посвящены самому светлому и чистому чувству. Конечно же, любви. Стоит включить радио и оттуда сразу же доносится ода счастливой и взаимной любви, или же сокрушение о неразделенном чувстве. О предвкушении встречи, когда в кармане уже лежат авиабилеты Москва - Баку или о долгих муках разлуки. На самом деле, любовь - неисчерпаемый источник вдохновения и для поэтов, и для художников, и для музыкантов.

На втором месте по популярности песни о различных жизненных ситуациях и человеческом самосознании. Много песен сегодня пишется о саморазвитии, отношении к жизни и о различных видениях окружающего мира. В таких песнях отражаются все реалии современных тягот человека, его сомнения и проблема выбора.

Ну и нельзя не отметить песни, которые имеют сатирический характер. Эдакие шаржи, наложенные на музыку. Такая музыка отлично поднимает настроение и бодрит. Чаще всего она имеет довольно танцевальный и веселый мотив. А многие композиции, обработанные диджеями, крутятся в самых модных ночных клубах столицы и провинциальных городках.










Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 377 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

Группа в "Facebook"



Архивы

Группа в "ВКонтакте"

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Email      [email protected]